Напишите нам

zyzy80@mail.ru

Мы вам позвоним сами!

Телеинспекция трубопроводов

Везде нас окружают различные системы трубопроводов и важно, что б данные системы работали без аварий и остановок. Но в процессе эксплуатации в трубопроводах образуются различные отложения и различные засоры, происходит общий износ труб. Данные проблемы могут приводить к разрушению и снижение пропускной способность труб, вследствие чего возрастает количество внеплановых ремонтов, падает уровень теплоотдачи в системах отопления, увеличивается расход воды и затраты на электроэнергию.

Применение телеинспекции труб ускоряет процесс диагностики и ремонта трубопроводов, при этом не нарушается инфраструктура зданий, демонтаж всей системы не понадобится.

Телеинспекция решает широкий круг проблем — начиная от выявления засоров и застрявших инородных предметов, трещин, коррозии и закачивания повреждениями трубопроводов. Так же с помощью инспекции можно определять состояние трубопровода и место повреждения. Для оценки и расчета объема работ, подбора подходящего типа оборудования и технологии процесс телеинспекции проводят перед планируемым выполнением. Так же не лишне выполнить инспекцию и после окончания всех работ для контроля качества. Рекомендуется проводить периодичные инспекции трубопроводов для мониторинга состояния труб и их пропускной способности для предупреждения проблем в эксплуатации.

Применение телеинспекции позволяет с помощью видеокамеры вести наблюдение за процессами, которые происходя в трубопроводе. Аппараты телеинспекции имеют возможность производить видео- и фото фиксацию. Получаемые изображения имеют высокое качество, вследствии чего есть возможность определить   мельчайшие повреждения на внутренней поверхности труб, что в свою очередь поможет работнику определить причину возникших неполадок.